• 21 июня 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Садовая ул. 2

Королева оперной сцены. Симона Кермес. Вивальди. Гендель.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд ежегодного международного фестиваля классической музыки "Дворцы Санкт-Петербурга"
2130 дней назад
21 июня 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Садовая ул. 2

Симона Кермес — немецкое сопрано, получившая от критики титул "Королева барокко" и даже "Сумасшедшая королева барокко" выступит в самом таинственном дворце Санкт-Петербурга — Михайловском замке.

Музыкальный Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» и

З.а. России Мария Сафарьянц

представляет

21 ИЮНЯ 2018 года, 19:00

Государственный Русский Музей, Михайловский замок,

Георгиевский зал

КОРОЛЕВА ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ. СИМОНА КЕРМЕС.

«Сумасшедшая королева барокко» дает единственный концерт в Санкт-Петербурге!

Симона Кермес — немецкое сопрано, получившая от критики титул "Королева барокко" и даже "Сумасшедшая королева барокко" выступит в самом таинственном дворце Санкт-Петербурга — Михайловском замке.

Выступающая на самых престижных мировых площадках, Симона прославилась не только особой эксклюзивной манерой исполнять барочную музыку, но и экстравагантными образами и ураганной энергетикой!

Королева барокко экстравагантна даже в своих творческих планах: например, надеется спеть когда-нибудь с группой Rammstein.

Выступление Кермес — это не только музыкальное, но даже театральное событие. Ведь смотреть на нее не менее интересно, чем слушать.

Выступление Королевы барокко пройдет в сопровождении уникального ансамбля старинной музыки "Barocco Concertato". Лучшие исполнители барочной музыки в Европе — обладатели такого громкого звания будут знакомить гостей концерта с красивейшими образцами старинной музыки. Всего лишь во второй раз в истории именно российские музыканты выиграли главный европейский конкурс барочной музыки! В 2016 году это сделали молодые, талантливые участники петербургского ансамбля «Barocco Concertato». Третье призовое место наши соотечественники заняли на престижнейшем европейском конкурсе исполнителей барочной музыки Internationaal Van Wassenaer Concours 2016 в Утрехте.

У участников ансамбля удивительный подход к формированию репертуара: они досконально изучают эпоху, историческое наследие, жизнь композиторов, трактаты о музыке и осваивают редкие инструменты, играя только на жильных струнах, как это делали музыканты 300 лет назад. Прикоснитесь к музыке прошлого!

В исполнении завораживающей Симоны Кермес прозвучат истинные шедевры Вивальди, Генделя и Баха.

Для гостей концерта будет работать буфет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше